Вампиры

Вампиры, в видении Майер, отличаются от ставшего уже каноническим образа "Носферату": темный замок, гроб, плащ с высоким воротником и конечно же торчащие клыки. Вместо этого, мы видим вполне себе современных, привлекательных и необычных кровопийц.
Основными внешними признакми вампира, является белоснежная холодная кожа, красные или золотые глаза ( вслучае вегетерианцев) ну и разумеется ослепительная красота, куда же без этого?
Чеснока, света и крестов, они нисколечки не боятся, их кожа искрится под лучами солнца, а их быстрота и сила, просто невероятны, как и всё остальное. Слух, зрение, обоняние... И всё бы хорошо, если бы не то, что они ходячие мертвецы, фактически.

Оборотни
Скорее правильнее, было их назвать изменяющиеся, ибо настоящие оборотни, в Форксе слава богу не водятся.
наши "оборотни", нашли особый способ, перевоплощаться в зверей (они так же могли бы перевоплотиться в любого зверя, но увы, только волки). Эту способность, разили  предки нынешних индейцев из резервации Ла Пуш, дабы защищать свою территорию от, о да, вампиров. Оборотни, кстати, то же на стареют, до определенного времени, температура их тела, намного выше обычной.